Einkehrtage

2019

Einkehrtage
06.02.-10.02.
Kloster Brandenburg / Iller e.V., 89165 Dietenheim mit Pfr. Werner Fimm
http://www.kloster-brandenburg.de/
Exerzitien für Franziskanerinnen
19.02.-25.02.
Mutterhaus der Mauritzer Franziskanerinnen in Münster
 
Exerzitien über Karneval
01.03.-04.03.
Altötting (Organisation: Andreas Hell)
Kontakt: Franziskushaus Tel.:08671-9800 http://www.franziskushaus-altoetting.de/
Exerzitien für Franziskanerinnen
18.03.-22.03
Lohne/Kroge
Mauritzer Franziskanerinnen
Einkehrtage in Hennef
22.03.-24.03
Pfarrhein der Kirchengemeinde Simon und Thadäus
02591-7990600
Exerzitien
25.03.-29.03.
Kloster- und Pilgerstätte Waghäusel
http://www.kloster-waghaeusel.de/
Exerzitien für ordensschwestern
07.04.-14.04.
Halle/Saale
 
Exerzitien für ordensschwestern
23.04.-30.04.
Bergkloster Bestwig (Heiligenstätter Schulschwestern)
 
Exerzitien
30.04.-05.05.
Marienfried; "Berufung"
http://www.marienfried.de/new/index.htm
Exerzitien für Ordensfrauen
07.05.-13.05.
St. Trudpert (Münstertal)
 
Exerzitien für alle
19.05.-23.05.
St. Trudpert (Münstertal) Josefshaus
http://www.kloster-st-trudpert.de/willkommen/
Einkehrtage in Altötting
24.05.-26.05.
Franziskushaus (Tel.:08671-9800)
http://www.franziskushaus-altoetting.de/
Einkehrtag
27.05.
Ingolstadt (Paul Beyer, Tel.: 08413-9600)
 
pilgerfahrt nach Medjugorje
28.05.-04.06.
Ludger Kemper Tel.: 02546-1204 / Alfred Heck
 
Bibeltagung und Pfingstfestival Berlin
06.06.-10.06.
St. Clemens, Berlin
http://www.st-clemens-berlin.de/
Exerzitien für Ordensfrauen
12.06.-18.06.
St. Trudpert, Münstertal
 
Einkehrtage
19.06.-21.06.
Gebetsstätte Heroldsbach; Pater Ludwig; Tel.: 09190 997 465
http://www.gebetsstaette-heroldsbach.de/
Exerzitien für Ordensleute
22.07.-26.07.
Zisterzienserpatres aus Bochum-Stiepel in Marienrode
 
Tage für Ehrenamliche bei Radio Horeb
27.07.-28.07.
in vierzehn Heiligen
http://www.radio-horeb.de
Einzelexerzitien
05.08.-09.08.
St. Trudpert /Münstertal - Josefshaus
http://www.kloster-st-trudpert.de/willkommen/
Bibeltage
14.08.-18.08.
Freudenstadt (Vinzentiner Exerzitienzentrum Freudenstadt)
https://www.vez-fds.de/
Exerzitien für alle
05.09.-08.09.
Einkehrtage in Beuron, Edith-Stein-Weg 1 , Haus Maria Trost; Familie Hahn: 07433-9975640
https://www.mariatrost.de
Exerzitien für alle
09.09.-13.09
Kloster Brandenburg / Iller e.V., 89165 Dietenheim
http://www.kloster-brandenburg.de/
Exerzitien für Mutter teresa Schwestern
18.09.-26.09.
Gent/Belgien
 
Einkehrtage in Hennef
27.09.-29.09.
Pfarrhein der Kirchengemeinde Simon und Thadäus
Tel.: 02591-799 06 00
Exerzitien für alle
02.10.-06.10.
Marienfried (Thema: Geistliches Wachstum)
http://www.marienfried.de/new/index.htm
Pilgerfahrt nach Israel
13.10.-22.10.
Ausgebucht
 
Einkehrtage
25.10.-27.10.
Wörth/Main; Haus Maria und Martha
http://www.haus-maria-martha.org/
Einkehrtage
08.11.-10.11.
Neumarkt/Josefshaus, Badstr. 88; Ansprechpartner: Paul Beyer; Tel.: 0841-39600; Mobil: 0173- 460 88 60
https://www.stjosef-nm.de/index.php?id=41
Radioexerzitien
11.11.-15.11.
Balderschwang
http://www.radio-horeb.de/
Exerzitien für Priester und Ordensleute
24.11.-29.11.
Kloster Brandenburg / Iller e.V., 89165 Dietenheim
http://www.kloster-brandenburg.de/
Einkehrtage für Priester und Ordensleute und Laien
12.12.-15.12.
Am Schöpfwerk, Wien (Österreich); Vincentinerpatres
https://www.pfarreamschoepfwerk.at/